您的位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱
县长信箱
信件统计
  • 信件总数:4661
  • 有  效  数:4604
  • 办  结  数:4577
  • 在  办  数:27
  • 来信选登

    写 信 人: ** 写信时间: 2020-12-19
    联系地址: ************* 联系电话: ***********
    信件编号: 5992 信件类别: 举报
    信件主题 投诉渠县个别出租车乱收费问题
    信件内容 2020年12月19日13.55本人从渠县火车站搭乘出租车川SRY506出发到维也纳酒店,约6KM的路程。司机全程未打表 ,到达目的地后,司机索要30元。我们以价格太高拒不同意后,司机态度恶劣,并且不带口罩,最终迫于压力下我们支付了20元。
    希望领导能够对这种城市摸黑行为予以治理,让我们的城市环境越来越好。
    县长批示 请县交运局阅办。

                                                                            高级管理员
                                                                            2020-12-21 12:35:37
    部门回复 网民朋友:
        您好!现将您反映的情况回复如下:
        调查情况:经查,您投诉12月19日中午1:55左右从火车站乘坐川SRY506出租车到东城维也纳酒店,驾驶员态度差且未打表要价30元,您不同意最终支付了20元,情况属实。
         处理情况:对于川SRY506出租汽车驾驶员不遵守规章制度、不打表、态度差、违反职业操守,由县出管办对其进行职业道德培训,并根据交通部《巡游出租汽车驾驶员服务质量信誉考核办法》对驾驶员进行了批评教育,停岗学习2天的处理。
     (联系人及电话:稽查股罗克华  0818-7213456)
                                      县交通局管理员
                                      2020-12-31 14:19:00