您的位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱
县长信箱
信件统计
  • 信件总数:4571
  • 有  效  数:4522
  • 办  结  数:4511
  • 在  办  数:11
  • 来信选登

    写 信 人: *** 写信时间: 2020-08-31
    联系地址: ******** 联系电话: ***********
    信件编号: 5922 信件类别: 咨询
    信件主题 老宅基地拆迁还耕地补偿标准
    信件内容 渠县涌兴镇涌北村7组宅基地拆迁还耕地,补偿标准请政府公示!谢谢
    县长批示 请涌兴镇阅办。

                                                                            高级管理员
                                                                            2020-09-01 11:50:52
    部门回复 覃建渠先生:
        您好!来信收悉。现回复如下:
        根据渠县人民政府办公室文件(渠府办〔2018〕25号)关于印发《渠县城乡建设用地增减挂钩试点项目实施方案》的通知精神。航拍图纸红线范围之内实施城乡建设用地增减挂钩试点项目;未享受任何补助的房屋拆除对象,根据房屋结构、面积等情况按照渠县城乡建设用地增减挂钩试点项目拆旧区房屋补助标准进行补助。(住房)砖混结构住房220-280元/㎡;砖木穿斗结构住房200-220元/㎡;土木结构房屋180-200元/㎡;土坯、条石房150-180元/㎡。(非住房)柴房、圈舍、生产性用房80-100/㎡。(其他)院坝20-40/㎡,户不超30㎡;林盘地3000元/亩,果树自行移栽。
        感谢您的来信,如您仍有问题需要咨询,请直接与涌兴镇政府联系电话:0818-7740018。
                                                      

                                 渠县涌兴镇人民政府
                                  2020年9月1日


                                      涌兴镇管理员
                                      2020-09-01 15:35:47