您的位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱
县长信箱
信件统计
  • 信件总数:4596
  • 有  效  数:4541
  • 办  结  数:4518
  • 在  办  数:23
  • 来信选登

    写 信 人: ** 写信时间: 2020-08-17
    联系地址: **** 联系电话: ***********
    信件编号: 5900 信件类别: 咨询
    信件主题 关于水电气开户事宜
    信件内容 你好!我想请问一下水电气开户是怎么个整法,我们那一栋楼已经有人在居住了,我现在也想回去装修一下房子,住人。我听我们住的那里的人说水电气开户差不多1万块钱,请问是否需要这么多钱?
    县长批示 请华润燃气公司阅办。

                                                                            高级管理员
                                                                            2020-08-19 09:00:08
    部门回复  尊敬的用户:
        您好!    
        对您咨询水电气开户价格事宜的信件我公司已收悉,现对于天然气安装价格回复如下:
        1、公司目前严格按照“四川省发展和改革委员会关于放开水电气工程安装及检查维修价格的通知(川发改价格【2015】884号)”文件精神执行。
        2、公司执行向渠县住房和城乡建设局备案的渠华燃【2018】5号文件关于燃气设施安装、改装、抢维修服务项目收费标准。
        如您对我公司的开户事宜有任何疑问,欢迎拨打服务电话:0818-7216358,也可以到我公司咨询,我公司将竭诚为您服务!

                                                经办科室:渠县华润燃气有限责任公司  市场开发部
                                                                             经办人员:蒋清松
                                                                             联系电话:7216358

                                                                     渠县华润燃气有限责任公司
                                                                          2020年8月24日