您的位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 信件详情
县长信箱
  • 来信总数:4436
  • 有效信件:4396
  • 办结信件:4338
  • 在办信件:58

信件详情

写 信 人: *** 写信时间: 2020-06-11
联系地址: ***** 联系电话: ***********
信件编号: 5768 信件类别: 求助
信件主题 从定远学校转学到第三小学
信件内容 县长你好
我家住在定远乡,17年买房在南城印象今年刚装修完,
想把小孩转学到(三小),需要什么手续和证明。我对这些不是很懂。麻烦县长同志帮帮我。谢谢

县长批示 请县教科局阅办。

                                                                        高级管理员
                                                                        2020-06-14 13:57:42
部门回复 县长信箱办:
贵办转来“关于从定远学校转到渠县三小等相关事宜”的信函收悉,现将相关情况回复于后:
根据《渠县教育科技知识产权局关于进一步规范中小学学生学籍管理有关工作的通知》渠教科发2017(29)号文件精神,你的孩子可以转入渠江镇有空缺学位的学校就读,若你已入住渠县南城印象,建议你选择相对就近的渠县第三小学和渠县第六小学就读。具体办理流程:县内转学:转出学校在全国学籍平台打印“学生基本信息表”签上“同意转出XX学校XX年级”并盖上学籍章-----转入学校在“学生基本信息表”上签上“同意转入我校XX年级XX班”并盖上学籍章,同时转入学校在全国学籍平台发起转入申请并上传此表,双方学校直接在全国学籍平台操作,教科局根据学校上传的相关材料在全国学籍平台审核通过即可(家长不需到教科局办理)。
若还有不明之处,请电话联系:电话0818—7321948,经办人:渠县教科局基教股赵娟
                        
二0二0年六月十六日