您的位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 信件详情
县长信箱
  • 来信总数:4389
  • 有效信件:4352
  • 办结信件:4302
  • 在办信件:50

信件详情

写 信 人: *** 写信时间: 2020-04-03
联系地址: **** 联系电话: ***********
信件编号: 5608 信件类别: 咨询
信件主题 渠县这边旅游景区是否开放
信件内容 渠县这边旅游景区是否开放
县长批示 请县文旅局阅办。

                                                                        高级管理员
                                                                        2020-04-03 15:34:29
部门回复 陈宇璐同志:
     您好!
     您在“渠县人民政府网——县长信箱”栏留言的《渠县这边旅游景区是否开放》咨询信件已收悉,现回复如下:
    自3月1日开始,按照新冠肺炎疫情防控统一部署和《达州市旅游景区开放疫情防控指南的通知》(达市疫应急指办法〔2020〕74号)文件要求,渠县旅游景区实行逐步有序开放。截止3月底,渠县各旅游景区和乡村旅游景点全部开放。
    特别提醒,由于目前疫情未解除,请游客在进入景区、景点时要积极配合景区管理工作,进门必检体温、必带口罩,进入景区须分散游览,在游览途中要做到文明、有序,保持一定间隔,禁止聚众、扎堆。另疫情期间,景区、景点实行游客总量控制,请出发前先电话咨询所到景区、景点情况(賨人谷0818—7432111、碧瑶湾0818—5397777、渠县文庙0818—7223396、秀岭春天15184479784、汉亭农业观光园18881835777、红色渠县纪念园0818—7710767、文峰山文化旅游景区0818—7777711、龙嬉谷13508243219、汉阙文化博物馆0818—7812102)。
    最后,感谢您对渠县旅游的关注和支持,欢迎您及亲朋好友到渠县游玩!

                                                                渠县文化体育和旅游局
                                                                     2020年4月8日