您的位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱
县长信箱
信件统计
  • 信件总数:4595
  • 有  效  数:4540
  • 办  结  数:4518
  • 在  办  数:22
  • 来信选登

    写 信 人: *** 写信时间: 2019-12-31
    联系地址: ***** 联系电话: ***********
    信件编号: 5420 信件类别: 求助
    信件主题 楼房缺少土地证
    信件内容 我是高三一位学生,由于家里发生一些事,所以向政府求助。宝城镇供电所这一栋楼,在买该房子时候就缺少土地证(房地产商没有土地证)以至于我们没有土地证,但是现在需要土地证转让房产,又无法去土地证,补办所以无法转让,买方准备起诉我们,现在家里经济又比较困难,希望政府相关部门能尽快回复,感谢
    县长批示 请宝城镇阅办。

                                                                            高级管理员
                                                                            2020-01-02 09:23:22
    部门回复 处理情况说明。
    龚海钞同学,你好:
    你于2019年12月31日给县长的来信收悉,根据你反映的情况,现回信于后:
    你家在买宝城镇供电所这幢楼上的房子时,房地产商只给了你房产证,没给你土地证。经调查核实,原宝城供电所这幢楼产权属渠县电力公司,在2008年重新修建时,土地证是一个大证,建好后房屋只有产权证,你若需要办理土地证,请你到渠县不动产中心去咨询办理。若有疑问,请致电渠县宝城镇人民政府,电话0818-7570191.
                                      宝城镇管理员
                                      2020-01-03 16:15:10