您的位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 信件详情
县长信箱
  • 来信总数:4530
  • 有效信件:4486
  • 办结信件:4452
  • 在办信件:34

信件详情

写 信 人: *** 写信时间: 2019-10-28
联系地址: ********** 联系电话: ***********
信件编号: 5309 信件类别: 咨询
信件主题 关于青神乡,在此次乡镇合并划分中方案
信件内容 领导同志你好!
        我是青神乡平碾村人,村里大多数人,平常生活及家人,小孩读书都在土溪镇,在网上看到此次乡镇合并的信息,对青神乡是否被撤消,划分都很关注,不知道在此次乡镇合并后,生活及证件办理,小孩读书是否受影响,
        请领导在办理乡镇合并工作时听听老百姓的声音,避免家在土溪 ,生活在土溪,小孩读书在土溪,以后办证,办理各项手续还跑其它镇。
县长批示 请青神乡阅办。

                                                                        高级管理员
                                                                        2019-10-29 08:47:59
信箱办回复 已转土溪镇办理。

                                  高级管理员
                                  2020-01-10 10:07:10
部门回复 处理情况说明。
处理情况说明。
袁先生,您好!
来信已收悉,现回复如下:
经了解:这次行政区划调整工作已结束,青神乡已撤消整体并入土溪镇,今后您若需到政府办理各项事宜,可以到土溪镇政务中心或青神分中心办理均可。感谢你对土溪镇工作的支持、关心,如您仍有问题需要反映,请直接与土溪镇政府联系:0818-7811616
渠县土溪镇人民政府
2020年1月13日
土溪镇管理员
                                  2020-01-13 10:51:42