您的位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 信件详情
县长信箱
  • 来信总数:3982
  • 有效信件:3959
  • 办结信件:3915
  • 在办信件:44

信件详情

写 信 人: *** 写信时间: 2019-10-28
联系地址: ***** 联系电话: ***********
信件编号: 5307 信件类别: 请求
信件主题 在成都市读书转学籍问题
信件内容 尊敬的王县长你好,本人现在在成都务工,娃娃也在成都这边读初中一年级,由于成都这边学校需要录娃娃以前的学籍,一直录不起,说是渠县教育局没有审核通过,请问王县长这个事情怎么解决,尽快回复谢谢!
县长批示 请县教科局阅办。

                                                                        高级管理员
                                                                        2019-10-28 16:07:54
部门回复 县长信箱办:
贵办转来“在成都读书转学籍问题”的信函收悉,现将相关情况回复于后:
根据四川省教育厅《关于(四川省人民政府办公厅关于规范办学行为深入推进素质教育的意见)的实施意见》和《关于进一步规范中小学生学籍管理有关工作的通知》,《渠县教育科技知识产权局关于进一步规范中小学学生学籍管理有关工作的通知》渠教科发2017(29)号文件精神以及《渠县人民政府关于进一步加强控辍保学工作的实施意见》(渠府发【2018】17号)文件精神,你需向小学毕业学校的主管教育局(渠县教科局)提供孩子的户口薄及现初中就读学校证明。
若还有不明之处,请电话联系:电话0818—7321948,经办人:渠县教科局基教股赵娟
                        
二0一九年十月三十日