您的位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 信件详情
县长信箱
  • 来信总数:3927
  • 有效信件:3904
  • 办结信件:3884
  • 在办信件:20

信件详情

写 信 人: *** 写信时间: 2019-09-11
联系地址: ****** 联系电话: ***********
信件编号: 5244 信件类别: 建议
信件主题 关于临巴经流溪至东安的道路路面大修的建议
信件内容 尊敬的飞虎县长:
        您好!
       我是渠县流溪乡高庙村的老乡,上周末因老家有事回流溪了一下,从临巴到流溪那条路的路面太差了,沿途都是坑坑洼洼,小车很难通行,这条路也是临巴到流溪的唯一交通要道,马上就是国庆节了,也临近春节,外地回老家流溪的车辆肯定是平时通行车辆的数倍。因此,建议飞虎县长督促区交通局对临巴经流溪至东安的道路进行大修一下,确保车辆正常通行。我作为渠县籍在外地的老乡万分感谢您。谢谢!
信箱办回复 已转县交运局办理。

                                  高级管理员
                                  2019-09-20 12:11:47
部门回复 网民朋友:
    您好!现将您反映的情况回复如下:
    调查情况:县道汇向路(临巴至流溪段)里程7公里,距上次路面改造时间已达10年,超出公路大中修周期4年。该路段沿途是砂石场进出的唯一通道,途经的重载车辆多,路面破损严重,路况急剧下降,反复修补路面频率高,日常养护已无法稳定路况。今年以来,该路段管养单位(县养路一段)对其进行了3次集中处治路面病害,日常小修维护9次,共消耗沥青混合料146吨,沥青52.4吨。
    处理情况:一是积极争取将该路段早日纳入县乡道改造计划;二是加强向上级部门汇报,争取财政资金投入力度;三是国庆将至,已责成县养路一段进行路面病害集中整治。确保群众出行安全。

经办人及联系电话:任天春  7220337
                                  县交通局管理员
                                  2019-09-24 10:27:04