您的位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 信件详情
县长信箱
  • 来信总数:3888
  • 有效信件:3869
  • 办结信件:3839
  • 在办信件:30

信件详情

写 信 人: ***** 写信时间: 2019-09-02
联系地址: ***** 联系电话: ***********
信件编号: 5222 信件类别: 咨询
信件主题 关于缴纳电费问题
信件内容 丰乐镇街道电力改造后,用电属于用四川能投水电集团,用的是智能卡。既然是智能,就是图一个方便,高效,我们的水费,天然气费早已经开通网上缴费。而电费还非得跑去涌兴镇(相隔15公里)供电所充值,极为不便。老百姓迫切希望解决此问题!
县长批示 请县电力公司阅办。

                                                                        高级管理员
                                                                        2019-09-02 10:25:22
部门回复  网民您好:
    现根据本电网的实际答复如下:
    一、我司对供电所所在场镇安装ATM机24小时自主缴费平台;其余POS机乡镇上班时间都能充值,丰乐场镇POS机充值人员李小林电话:13890427899。
    二、目前,省水电集团通过全省统一规划、设计,正在建设新营销缴费系统。目前已开通后付费表计微信支付功能,智能电表:ATM机24小时充值、POS机移动充值;逐步推行短信欠费提醒、微信支付、支付宝、网上银行等多种交费模式,打造智能化服务平台,为客户提供便捷高效的优质服务。
处理情况说明。
    感谢你提出的宝贵意见,由此带来的不便深感歉意!

                                  县电力公司管理员
                                  2019-09-04 09:26:34