您的位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 信件详情
县长信箱
  • 来信总数:3988
  • 有效信件:3965
  • 办结信件:3915
  • 在办信件:50

信件详情

写 信 人: *** 写信时间: 2019-06-29
联系地址: ****** 联系电话: ***********
信件编号: 5109 信件类别: 咨询
信件主题 揽月庭9号楼楼顶正在违建私家花园
信件内容 尊敬的县长大人,我是渠县东城半岛揽月庭9号楼的居民,9号楼楼顶正在违法建设私家花园,并按门上锁。我们已经多次向县城管局举报反映,但迟迟没有人过问,也没强制拆除。请县长大人在百忙之中过问一下此事,还我们整栋居民一个合法权益。
县长批示 请县综合行政执法局阅办。

                                                                        高级管理员
                                                                        2019-07-01 10:44:27
部门回复 刘女士:
    渠县综合行政执法局于2019年6月29日收到县长信箱的举报信件后,引起了我局高度的重视,我局立即安排工作人员对该件反映情况进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:
    在我局监察大队的法制宣传和思想引导下,已督促揽月庭9号楼的违法者自行拆除掉了违规搭建的墙体、洗衣台等设施。
    经办科室:公用事业管理股
    承办人:钟永建 蒋棠舰
    联系电话:0818-7202611

                                                        渠县综合行政执法局
                                                           2019年7月4日