您的位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 信件详情
县长信箱
  • 来信总数:3786
  • 有效信件:3768
  • 办结信件:3743
  • 在办信件:25

信件详情

写 信 人: *** 写信时间: 2019-06-26
联系地址: ********** 联系电话: ***********
信件编号: 5107 信件类别: 咨询
信件主题 请问望溪镇在开展人口普查工作吗
信件内容 最近有人员到以开展人口普查为由,询问家庭成员联系电话,工作,居住地等情况。政府网站并未看到关于开展人口普查工作的通知。请问:
1.望溪镇6月以来在开展人工普查工作吗?
2、进行一线人口普查工作的人员为当地村长还是公安局民警。
3.人口普查的具体内容有哪些,包括工作,联系电话,居住地吗?
县长批示 请望溪镇阅办。

                                                                        高级管理员
                                                                        2019-07-01 10:42:50
部门回复 处理情况说明。
渠县县长热线办公室:
 贵单位于2019年7月1日转交关于庆安村三组村民彭女士咨询人口普查需要提供家庭成员联系电话、工作、居住地的信访问题。我乡收悉后高度重视,于2019年7月2日派专人对他反映的情况进行了调查核实。
经调查核实:
按照上级安排,由望溪镇派出所牵头、我镇正在进行实有人口双清工作,辖区内所有居民和常住人口需要提供家庭成员的电话、工作地址、现居住地等情况。
网民朋友:若您还有不明白的地方,请致电0818-7477123,我们将耐心为您解答。