您的位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 信件详情
县长信箱
  • 来信总数:3785
  • 有效信件:3767
  • 办结信件:3743
  • 在办信件:24

信件详情

写 信 人: ** 写信时间: 2019-06-15
联系地址: **** 联系电话: ***********
信件编号: 5082 信件类别: 咨询
信件主题 如何申请农村独生子女补助
信件内容    我爸爸妈妈是渠县土溪的,爸爸58年出生,妈妈60年出生,他们都是农村户口,只生育我一人,问下该如何申请农村独生子女补助,需要准备什么资料,镇上一般什么时候收集相关资料?谢谢
县长批示 请土溪镇阅办。

                                                                        高级管理员
                                                                        2019-06-17 10:06:05
部门回复 处理情况说明。
唐先生:你好!
你咨询“如何申请农村独生子女补助问题”,我镇收悉,现回复如下:
    请你准备从下资料:你父母户口本、身份证、结婚证原件和复印件,社保卡复印件,申请人(父母其中一人均可)照片3张(1寸),交本村计生专干或到镇政务大厅卫生办窗口办理。
                                  土溪镇管理员
                                  2019-06-17 10:56:11