您的位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 信件详情
县长信箱
  • 来信总数:3835
  • 有效信件:3817
  • 办结信件:3785
  • 在办信件:32

信件详情

写 信 人: *** 写信时间: 2019-06-04
联系地址: ***** 联系电话: ************
信件编号: 5057 信件类别: 建议
信件主题 三桥东四期侧增加红路灯
信件内容 王县长,您好,三桥东四期侧T字形路口车辆经过量很大,且无交通信号灯。车辆经过的时候一般也不会减速且频繁按喇叭提醒其他车辆。这样既不安全又扰民。所以,向您提出小小的建议,看能否增设交通信号灯,使车辆有序行驶,这样既能提高此路段的安全系数又能提高附近居民的生活品质,谢谢。
县长批示 请县交警大队阅办。

                                                                        高级管理员
                                                                        2019-06-04 14:54:28
部门回复 处理情况说明。

                                  县交警大队管理员
                             关于“三桥东四期侧增加红路灯”一贴的回复
网民朋友
    您好!
    首先感谢您对渠县公安交通管理工作的关心、支持和监督!
    您来信反映“三桥东四期侧增加红路灯”的问题收悉后,我大队高度重视,立即责成我大队相关人员调查处理,现将相关情况回复如下:
    三桥东四期,此路段车流量大,有重型大货车。车辆经过时不减速频繁按喇叭提醒其他车辆,确有存在。我大队已安排警力对该路口交通秩序进行了整治,并进行了“车辆经过人行横道时要主动减速或停车避让行人”的宣传教育劝导工作。因此,我大队决定将此路口纳入安装红路灯交通设施规划,并尽快报批。
    感谢您对渠县公安交通管理工作的理解与支持。如您仍有其他问题需要反映,请直接与渠县公安局交通警察大队联系:0818-7322387
 特此回复                 
                                                               渠县公安局交通警察大队
                                                                     2019年6月10日
     2019-06-11 10:07:52