您的位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 信件详情
县长信箱
  • 来信总数:3672
  • 有效信件:3656
  • 办结信件:3630
  • 在办信件:26

信件详情

写 信 人: ** 写信时间: 2019-05-08
联系地址: ** 联系电话: ***********
信件编号: 5005 信件类别: 咨询
信件主题 职称评定咨询
信件内容 县长:你好!
   我是渠县的一位小学教师,评定一级教师资格已具备,我想咨询一哈,就是我现在是小学教师,今年转岗为初中教师,能否参评今年的初中岗位一级教师。转岗是否需要达到一定年限?
县长批示 请县教科局阅办。

                                                                        高级管理员
                                                                        2019-05-08 17:40:04
部门回复 周鹏老师:
您好!来信收悉,现依据相关政策回复如下:
根据《渠县教育科技知识产权局关于进一步规范中小学教师高、中级职务评审推荐工作的意见》(渠教科发〔2015〕43号)精神,到中学任教未满一年评聘中学教师职务或到小学任教未满一年评聘小学教师职务者暂不参加评审推荐。因此,您若是由小学教师转岗为初中教师,应在转岗满一年后方能参评初中岗位一级教师。
感谢您的来信!
                     
                       渠县教育和科学技术局
                        2019年5月13日