您的位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱
县长信箱
信件统计
  • 信件总数:4595
  • 有  效  数:4540
  • 办  结  数:4518
  • 在  办  数:22
  • 来信选登

    写 信 人: ** 写信时间: 2019-03-12
    联系地址: ***************** 联系电话: ***********
    信件编号: 4875 信件类别: 咨询
    信件主题 想知道关于亭子口灌区一期工程的情况
    信件内容 县长您好!
    最近网上有传亭子口灌区一期工程的建设征地范围和禁止新增建设项目和迁入人口的通告,但在咱们渠县政府网上没有看到,所以不知是否真实。希望县长能回答一下,或在官网公示。
    信箱办回复 已转宝城镇办理。

                                      高级管理员
                                      2019-03-13 09:36:57
    部门回复 肖尧:
       您好!根据四川省人民政府(川府函[2019]29号)文件,《关于亭子口灌区一期工程建设征地范围内禁止新增建设项目和迁入人口的通知》是真的。
    若有疑问请来电宝城镇人民政府:0818-7570191

                                      渠县宝城镇人民政府
                                      2019-03-14