您的位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱
县长信箱
信件统计
  • 信件总数:4595
  • 有  效  数:4540
  • 办  结  数:4518
  • 在  办  数:22
  • 来信选登

    写 信 人: *** 写信时间: 2019-03-10
    联系地址: **** 联系电话: ***********
    信件编号: 4868 信件类别: 咨询
    信件主题 渠县宝城计划生育罚款
    信件内容 县长您好!
    我想咨询下渠县宝城2013---2014年计划生育二胎标准罚款收费多少?
    信箱办回复 已转宝城镇办理。

                                      高级管理员
                                      2019-03-11 11:39:45
    部门回复 黄渠江网友:
       您好!你3月10日的来信收悉。根据渠县人民政府的相关规定:2013年4月1日至2014年3月31日不符合《四川省计划生育条例》违规生育第二孩,应征收社会抚养费农村户籍44466元,城镇户籍101694元。
    若有疑问请来电宝城镇人民政府0818-7570191
    谢谢!
                                        渠县宝城镇人民政府                 
                                           2019-03-14