您的位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 信件详情
县长信箱
  • 来信总数:3446
  • 有效信件:3438
  • 办结信件:3419
  • 在办信件:19

信件详情

写 信 人: *** 写信时间: 2018-12-29
联系地址: ********* 联系电话: ***********
信件编号: 4750 信件类别: 请求
信件主题 为什么教师没有第13个月工资?
信件内容 教师工资低,待遇差,为什么连第13个月工资都不发?
县长批示 请县教科局阅办。

                                                                        高级管理员
                                                                        2019-01-02 09:21:12
部门回复 杨三碧:
   你好!你所反映的问题已收悉,我局高度重视!现回复如下:
   根据《国务院办公厅转发人力资源社会保障部财政部教育部关于义务教育学校实施绩效工资指导意见的通知》(国办发〔2008〕133号)、《四川省人民政府办公厅转发省人事厅财政厅教育厅关于义务教育学校绩效工资实施意见的通知》(川办发〔2009〕35号)、《四川省教育厅关于印发四川省义务教育学校教师绩效考核试行办法的通知》(川教〔2009〕155号)、《达州市人民政府办公室关于转发市人事局等部门关于义务教育学校绩效工资实施方案的通知》(达市府办〔2009〕55号)的有关规定,义务教育学校实施绩效工资以后,原国家规定的年终一次性奖金(教师第13月工资)已纳入绩效工资总量进行年终奖励性绩效分配。因此,学校教师不再享受第13月工资。
   经办科室:渠县教科局信访办
   经办人:刘强
   联系电话;0818-7220375


                                                           渠县教育科技知识产权局
                                                                2019年1月9日