您的位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 信件详情
县长信箱
  • 来信总数:3404
  • 有效信件:3396
  • 办结信件:3385
  • 在办信件:11

信件详情

写 信 人: ***** 写信时间: 2018-12-27
联系地址: ****** 联系电话: ***********
信件编号: 4745 信件类别: 求助
信件主题 渠县水库承包管理员没有工资没有社保
信件内容 本人于2000年至2013年签订渠县鲜渡镇卫星水库承包合同,作为水库管理员,一直没有发工资买社保,请问合理吗? 
信箱办回复 已转县水务局办理。

                                  高级管理员
                                  2018-12-29 11:17:52
部门回复 网民朋友:
   您好!您的来信收悉。现将办理情况回复如下:
   经我局调查核实:您是于2000至2013年签订了鲜渡镇卫星水库承包进行水产养殖,是承包人员,到现在已经5年没有经营了,并非水库管理人员。我们的水库管理人员是实行“以库养库”。按照“自收自支、自负盈亏、自主经营,自我维持、自我发展。”的模式运行。您所咨询的水库承包人员、管理人员发工资买社保的问题,目前,没有相关政策和依据。


                                                               渠县水务局
                                                              2019年1月2日