您的位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 信件详情
县长信箱
  • 来信总数:3352
  • 有效信件:3344
  • 办结信件:3323
  • 在办信件:21

信件详情

写 信 人: *** 写信时间: 2018-11-29
联系地址: *************** 联系电话: ***********
信件编号: 4701 信件类别: 咨询
信件主题 地旺小区产权证什么时候能办理下来
信件内容    尊敬的领导:您好! 
在您百忙之中打扰您了,本人2016年在地旺广场小区买了套房子,至今我们都住进小区3年了,我都是全款购买的,至今开发商还没给我办理下来产权证,多谢政府给我们了解一下具体情况。谢谢!
              2018.11.29.
县长批示 请县国土局阅办。

                                                                        高级管理员
                                                                        2018-12-03 09:36:00
部门回复 处理情况说明。
汤福建:
你于2018年11月29日向县长信箱反映在渠县地旺广场购买的房屋入住几年了,到现在未办理房产证的信访事项已志我局收悉。现答复如下:
    根据《不动产登记暂行条例实施细则》第三十八条规定,申请国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记的,应当根据不同情况,提交下列材料:
(一)不动产权属证书;
(二)买卖、互换、赠与合同;
(六)有批准权的人民政府或者主管部门的批准文件;
(七)相关税费缴纳凭证;
(八)其他必要材料。
只要符合上述条件,经双方当事人申请,不动产登记中心就予以受理。

                                  县国土局管理员
                                  2018-12-05 09:09:12