您的位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 信件详情
县长信箱
  • 来信总数:3356
  • 有效信件:3348
  • 办结信件:3326
  • 在办信件:22

信件详情

写 信 人: ********* 写信时间: 2018-09-17
联系地址: **** 联系电话: ***********
信件编号: 4609 信件类别: 求助
信件主题 路面问题。
信件内容 尊敬的县长,我想咨询一个问题。想请问一下我们铁厂至火柴厂的路面什么时候能修建。一直都在说修建,都说好几年了。可一直都没有动静。现在这边的路面还没有农村的路面好,。现在农村的路都是村村通了,我们这边一直没有动静。现在这边都是老人家居多,。所以,走起来很不方便, 这是一个问题。还有一个问题 就是河里坐船的问题。每次我们去坐船都要等很久,30分钟到60分钟不等。特别是在早上的时候。有孩子要上学。船在火柴厂这边都不会等,导致早上很多孩子上学都迟到。所以很不方便,就是这两个问题。希望尊敬的县长可以予以答复。。。
县长批示 请三汇镇阅办。

                                                                        高级管理员
                                                                        2018-09-18 09:11:07
信箱办回复 已转县交通局办理。

                                  高级管理员
                                  2018-09-21 08:38:30
部门回复 网民朋友:
    您好!现将您反映的情况回复如下:
    一、关于您反映的渠县三汇铁厂至火柴厂的道路路面问题
    在修建三汇公路大桥并投入使用后,通行车辆减少,自动降级为乡道。建议三汇镇人民政府按照《农村公路条例》向县政府请示对该路段进行整治。 
    二、关于坐船问题
    该码头系火柴厂渡口,近年来过河人员特别稀少。渠县三汇客运公司承担该码头运输任务,企业由于长年亏损,过河只收每人次0.5元,并且岸边的居民还未收过河费。尽管如此,三汇客运公司也承诺关于火柴厂、铁厂片区学生、老人过河的问题,做到勤渡少等,尽量满足旅客需要。特别是早上上学时段,火柴厂码头专船接送,保证孩子按时上学。火柴厂码头留有渡运小组的电话,当地居民如遇急事,可以随时电话与渡运小组联系,缩短渡运时间。

                                  县交通局管理员
                                  2018-09-29 18:10:00