您的位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 信件详情
县长信箱
  • 来信总数:3251
  • 有效信件:3245
  • 办结信件:3230
  • 在办信件:15

信件详情

写 信 人: *** 写信时间: 2018-09-08
联系地址: **** 联系电话: ***********
信件编号: 4599 信件类别: 咨询
信件主题 农村医疗保险
信件内容 县长好,李渡镇农村医疗今年该交多少?为什么今年涨了这个多?
县长批示 请李渡镇阅办。

                                                                        高级管理员
                                                                        2018-09-10 09:39:02
部门回复 网民朋友:
    您好,来信已收悉,根据你的问题回复如下:
    按照达市府办发〔2017〕72号文件、达市人社发〔2018〕13号文件、渠府办〔2017〕198号文件精神,特困人员、重点优抚对象、重度残疾人、建档立卡贫困人口、纳入孤儿基本生活保障范围的孤儿由政府全额参保(180元/人),低保户政府定额支付60元/人(自己交120元/人),普通人群缴费标准为每人每年180元。全市为统一标准。

                                                李渡乡管理员
                                            2018-09-11 09:45:09