您的位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 信件详情
县长信箱
  • 来信总数:3251
  • 有效信件:3245
  • 办结信件:3230
  • 在办信件:15

信件详情

写 信 人: *** 写信时间: 2018-08-29
联系地址: ** 联系电话: ***********
信件编号: 4583 信件类别: 举报
信件主题 渠县到成都的车 都是60多元的票 他却卖90
信件内容     严重要处理这种乱收费  我竟然买不到10点钟的票   加班车竟然是90元   完全是把消费者当猴耍   就是现在这趟车  
县长批示 请县交通局阅办。

                                                                        高级管理员
                                                                        2018-08-29 10:37:46
部门回复 覃其朋朋友:
    您好!现将您反映的情况回复如下:
    经查,渠县至成都客运票价由渠县发革委核定为115元/人,渠县车站为了适应客运市场发展需要,将正班客车票价下调至69元/人、加班客车票价为90元/人 (春运期间除外)。
    来信人覃先生于8月29日上午想买渠县至成都10点钟的车票,但当天上午所有正班车车票早己售完,为了满足当天上午旅客出行需求,车站安排了4个加班班次;覃先生当天上午乘坐的这趟车就属加班车,所以该站没有不按规定售票,不存在乱收费现象。
    对覃先生来信所述,县运管所作出如下处理意见:要求渠县车站认真做好票价的宣传及乘客告知工作,避免与乘客发生不必要的矛盾纠纷,不断增强工作人员服务质量、服务态度,真正让广大市民满意、放心出行。
  经办人员及电话:刘  卫  13982807098

                                  县交通局管理员
                                  2018-09-08 16:13:01