您的位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 信件详情
县长信箱
  • 来信总数:3095
  • 有效信件:3093
  • 办结信件:3075
  • 在办信件:18

信件详情

写 信 人: *** 写信时间: 2018-05-06
联系地址: ******* 联系电话: ************
信件编号: 4392 信件类别: 建议
信件主题 县城的交通指示灯该重新调整
信件内容 尊敬的领导:渠县县城交通指示灯设计非常不合理,不管是车辆还是行人都不安全(特别是荷苑苑至广场;原县车对转盘处),能否请专业人士重新设计,以便为建设幸福美丽渠县县城营造一个安全舒适的环境。谢谢!
县长批示 请县交警大队阅办。

                                                                        高级管理员
                                                                        2018-05-07 09:04:21
部门回复 处理情况说明。
邓紫棋朋友:
    您好!
    首先感谢您对渠县公安交通管理工作的关心、支持与监督!
    您在来电中所反映的问题,我大队高度重视,立即进行了调查核实。现回复如下:
    马鞍山大路口(荷花苑至广场)、县车队路口分别是不规则的五叉路口、四叉路口,属异型道路,以上两处红绿灯所有路口所有时段实行绝对的人车分流有相当大的难度,我大队以前曾多次调试均无法达到网友所期待的结果。当前,我大队设置交通信号灯时,均是按照国家相关技术标准进行规范设置的。同时,针对网友反映的情况,我大队也派出专人对该两处交通信号灯进行了实地查看,发现交通信号灯设置位置较为醒目,能够有序指挥过往车辆,故当前无调整的必要。如有什么好的建议可以来电或来大队当面进行交流,谢谢!
    特此回复
                                  县交警大队管理员
                                  2018-05-16 09:09:00