您的位置: 首页 > 政府信息公开 > 领导之窗 > 副主席罗学闰
副主席 罗学闰
罗学闰 副主席
1
我的简历

  罗学闰,男 ,汉族,1966年1月生,四川渠县人,1998年6月加入中国共产党,1985年8月参加工作,四川师范大学汉语言文学专业毕业,大专学历。
现任政协渠县第十三届委员会副主席、党组成员。
  1982.09—1985.07  渠县师范学校学习
  1985.08—1990.07  渠县文崇中学任教,任中学语文二级教师(其间:1988年10月 四川师范大学汉语言文学专业自考毕业)
  1990.08—1991.06   渠县司法局工作
  1991.06—1992.01   渠县文艺创作办公室工作
  1992.02—1992.11   渠县商务局工作
  1992.12—1996.11   渠县商业大厦有限公司工作 
  1996.12—2003.08   渠县交通局工作(其间:1998年任办公室副主任,主持工作)
  2003.08—2008.03  渠县人民政府办公室工作(其间:2003年12月任副主任科员,2005年7月任县人民政府办公室党组成员、副主任,2006年5月兼任渠县交通战备办主任)
  2007.08—2011.11 中共渠县县委办公室工作(其间, 2008年3月任中共渠县县委办公室副主任,2009年3月任中共渠县县委办公室主任)
  2011.11—2011.12    政协渠县第十二届委员会党组成员
  2012.01—     政协渠县第十三届委员会副主席、党组成员
  达州市第三次党代会代表。