您的位置: 首页 > 政府信息公开 > 领导之窗 > 主席李佳林
主席 李佳林
李佳林 主席
  主持县政协工作。
我的简历

   李佳林,男,汉族,四川巴中人,生于1963.7,大学文化,1981.7参加工作,1992年6月加入中国共产党。现任政协渠县主席。
  1978.9-1981.7 达县地区农机校毕业;
  1981.8-1981.11 万源县农机局工作;
  1981.12-1984.3 万源县竹峪区农机站工作,任站长;
  1984.4-1986.8 万源县竹峪区委工作,任团区委副书记;
  1986.9-1988.7 四川省团校毕业;
  1988.8-1998.6 万源市政协工作,任办公室主任,兼任机关党支部书记;
  1998.7-2000.7 达州市政协工作;
  2000.8-2005.1 市政协提案委办公室主任;
  2005.2-2007.9 市政协提案委副主任;(期间2003.8-2005.12在省委党校本科学习毕业);
  2007.10—2011.9 市政协提案委副主任、市政协正县级干部;(2010.10下派中共渠县县委任常委)。
  2011.10至2015.1月 中共渠县县委任常委、县总工会主席。

        2015年1月至今任政协渠县主席。