党委委员、副局长 王渠
党委委员、副局长:王渠
负责审计与信息化建设、职业病防治与监测、组织开展职业卫生、传染病防治监督检查、组织实施全县卫生健康监管体系建设。分管审计与信息统计股、职业健康与综合监督股。
我的简历

1999年10月至2008年3月在土溪镇政府党政办工作,任团委书记;

2008年4月至2009年4月在渠县流溪乡政府任党委委员、副乡长;

2009年5月至2011年12月在渠县流溪乡任党委副书记(其中:2011年6月至12月主持政府工作);

2012年1月至2017年6月在渠县流溪乡任党委副书记、乡长;

2017年7月至2019年3月在渠县流溪镇任党委副书记、镇长;

2019年3月至今在渠县卫健局任党委委员、副局长。