您的位置:首页 > 政务公开 > 信息公开目录 > 概况 > 领导简介及分工 > 正文
索 引 号: 008854342/2019/91825 主题分类: 概况 > 领导简介及分工
发布机构: 县统计局 发文日期: 2019-04-15 09:57:03
文  号: 主 题 词:
名  称: 亢泽辉 党组成员、总统计师

亢泽辉 党组成员、总统计师

发布机构:县统计局    发布日期:2019-04-15 09:57:03
亢泽辉 党组成员、总统计师
领导分工:
分管经济发展统计股、统计执法监督大队、城乡社会经济调查队(乡镇统计办公室)。联系投资统计、建筑业统计、房地产统计、统计执法、统计教育、农业统计、乡镇信息、乡村振兴。
领导简历:

1996.06-1999.09在有庆区财政所任税收会计;

1999.09-2001.04在元宝乡财政所任所长;

2001.04-2002.08在定远乡财政所任副所长;

2002.08-2004.03在保和乡财政所任所长

2004.03-2008.03在锡溪乡财政所任所长;

2008.03-2016.06在双土乡财政所任所长

2016.03-2019.03在东安乡人民政府任党委委员、副乡长和武装部长;2019.03至今任统计局总统计师。