您的位置:首页 > 政务公开 > 信息公开目录 > 概况 > 领导简介及分工 > 正文
索 引 号: 782276705/2019/90300 主题分类: 概况 > 领导简介及分工
发布机构: 水口镇 发文日期: 2019-05-27 10:02:38
文  号: 主 题 词:
名  称: 陈宪全 人大主席

陈宪全 人大主席

发布机构:水口镇    发布日期:2019-05-27 10:02:38
陈宪全 人大主席
领导分工:
主持人大全面工作;联系交通、环境保护、五治、河长制、信访、武装工作
领导简历:

1991年9月——1994年6月就读于西南林学院
1994年8月——1995年7月在渠县林业局任技术员
1995年8月——1997年8月在望江乡挂职锻炼任副乡长
1997年9月——1998年5月在渠县林业局任技术员
1998年6月——2001年7月在汉碑乡任团委书记
2001年8月——2004年2月在水口乡任组织委员
2004年3月——2006年8月在水口乡任宣传委员
2006年9月至今在水口乡任副乡长兼武装部长

分享到: