您的位置:首页 > 政务公开 > 信息公开目录 > 概况 > 领导简介及分工 > 正文
索 引 号: 008855548/2020/92105 主题分类: 概况 > 领导简介及分工
发布机构: 贵福镇 发文日期: 2020-03-02 10:02:59
文  号: 主 题 词:
名  称: 陈宪全 镇党委委员、人大主席

陈宪全 镇党委委员、人大主席

发布机构:贵福镇    发布日期:2020-03-02 10:02:59
陈宪全 镇党委委员、人大主席
领导分工:
主持镇人大全面工作,负责环保、河长制、城乡环境综合治理工作。
领导简历:

1994.08-1995.07  渠县林业局技术员

1995.08-1997.08  渠县望江乡挂职锻炼任副乡长

1997.09-1998.05  渠县林业局技术员

1998.06-2001.07  渠县汉碑乡团委书记

2001.08-2004.02  渠县水口乡组织委员

2004.03-2006.05  渠县水口乡宣传委员

2006.06-2016.05  渠县水口乡副乡长兼武装部长

2016.06-2019.11  渠县水口镇人大主席

2019.12至今     渠县贵福镇人大主席


分享到: