您的位置:首页 > 政务公开 > 信息公开目录 > 概况 > 领导简介及分工 > 正文
索 引 号: 511725214/2020/90706 主题分类: 概况 > 领导简介及分工
发布机构: 丰乐镇 发文日期: 2020-02-26 15:57:22
文  号: 主 题 词:
名  称: 王华碧 人大主席

王华碧 人大主席

发布机构:丰乐镇    发布日期:2020-02-26 15:57:22
王华碧 人大主席
领导分工:

主持人大全面工作;分管民政、残联、妇联、老龄、劳动和社会保障、就业、农房及农业保险、小额保险工作;联系县人大、金融单位、黎乐社区工作。
领导简历:

1991.01-1997.06   在渠县丰乐乡计划生育宣传技术服务站任业务站长
1997.06-1998.10   在原黎乐乡计划生育办公室工作
1998.10-2004.02   在原黎乐乡人民政府工作,任副乡长
2004.02-2013.07   在丰乐乡人民政府工作,任副乡长

2013.07至今          在丰乐乡人民政府工作,任人大主席

分享到: