您的位置:首页 > 政务公开 > 信息公开目录 > 概况 > 领导简介及分工 > 正文
索 引 号: 008855978/2018/91641 主题分类: 概况 > 领导简介及分工
发布机构: 双土乡 发文日期: 2019-08-02 10:35:22
文  号: 主 题 词:
名  称: 张建渠 党委委员、人大主席

张建渠 党委委员、人大主席

发布机构:双土乡    发布日期:2019-08-02 10:35:22
张建渠 党委委员、人大主席
领导分工:
主持乡人大主席团全面工作。分管民政、退役军人、残联、惠民帮扶、殡葬管理工作。
领导简历:

1986年9月—1989年3月,在李馥乡互助村小学教书

  1989年3月—1995年10月,在李馥乡林业站工作

  1995年10月—2004年2月,在渠县新和乡任副乡长(期间:1995年9月至1998年7月,参加四川省党校法律专业学习并专科毕业)

  2004年2月—2006年7月,任渠县双土乡统战部委员

  2006年7月—2010年10月,在双土乡工作,2006年9月任党委委员,副乡长,2006年10月选举为党委委员,2006年12月选举为副乡长

   2010年10月至今任双土乡党委委员,乡人大主席