您的位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉 > 信件正文
渠县2018年第二批公租房租配工作何时开展
写信时间 2018-06-04
信件内容
我是17年事业单位新就业职工,请问渠县2018年第二批公租房租配工作何时开展,先关资料已提交到县住保办
答复内容

戈东梅网友:
您好!来信收悉。现答复如下:
根据《渠县公共租赁住房管理实施细则》(渠府发[2018]23号)之规定,公租房实行常态化申请,每年7月、10月举行实物配租抽签选房。
如有疑问,请与渠县保障性住房办公室0818-7321569联系。

渠县保障性住房办公室
2018年6月11日

县住建局
2018-06-12
答复评议
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
身份证号码: 请输入提交申请时所填写的证件号码