您的位置: 首页 > 公众参与 > 咨询投诉 > 信件正文
一男子在某店闹事,并打人
写信时间 2017-10-03
信件内容
一男子脾气很冲,在某店因店主迫于无奈不肯送他玩具,其鼓动小孩哭闹逼迫店主送其玩具,店主与其理论,后该男子理论不过,竟然动手打店主,还扬言威胁店主人身安全,店内有监控,望给予该男子一定处罚与教育
答复内容

刘女士,你好!
你10月3日在县委书记信箱投诉一事,我们已收悉,经调查核实,事发当时,你已报警,派出所民警立即到场,该男子因害怕离开现场,至今也没再到你店闹事,我们已告派出所和宝城社区干部,假如该男子再到你店论理闹事,请你立即报警或电话告之社区干部(电话:15775470789),他们会立即到场,对其男子进行教育处罚,谢谢你的理解。

宝城镇
2017-10-10
答复评议
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
身份证号码: 请输入提交申请时所填写的证件号码